ВМЗ , ОМК , железнодорожные колеса | 01 сентября 2017 г. | 06:05

ВМЗ стал призером конкурса инновационных разработок в железнодорожной сфере

Выксунский металлургический завод (ВМЗ, Нижегородская область, входит в ОМК) занял призовое место на конкурсе лучших инновационных разработок Объединения производителей железнодорожной техники (НП «ОПЖТ»). Награда вручена предприятию на VI Международном железнодорожном салоне техники и технологий «Экспо 1520».

ВМЗ отмечен в номинации «Вагоны и путевые машины» за разработку железнодорожных колес низконапряженной конструкции из стали марки «Т» для вагонов с осевой нагрузкой 23,5 тс.

Инновационные колеса — результат совместной работы ВМЗ и РЖД в рамках совместной программы по повышению качества и разработке новых видов продукции. Они отличаются высокой износостойкостью и гарантируют полноценную работу колесной пары за межремонтный пробег – 160 тысяч километров. С экономической точки зрения применение колес низконапряженной конструкции из стали марки «Т» намного выгоднее для заказчика за счет большего ресурса по сравнению со стандартными колесами плоскоконической конструкции из стали марки «2».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter