локомотивостроение | 04 сентября 2017 г. | 06:37

«ЛокоТех» создает единый центр ответственности на Восточном полигоне

Группа компаний «ЛокоТех» создает единый центр ответственности за техническое состояние локомотивов на Восточном полигоне между капитальными ремонтами. Об этом заявил заместитель генерального директора по технологиям «ЛокоТех» Владимир Пустовой в рамках VI международного железнодорожного салона ЭКСПО 1520 в Щербинке. Владимир Пустовой отметил, что рост надежности тягового подвижного состава на Восточном полигоне сейчас является приоритетным направлением для «ЛокоТех». Для этого реализуется комплексная программа повышения качества ремонта с формированием единого центра ответственности (ЕЦО) между капитальными ремонтами. В настоящее время создаются два центра ответственности – «Хабаровское» и «Иркутское».

В ЕЦО «Хабаровское» войдут Уссурийский локомотиворемонтный завод и сервисные локомотивные депо Сибирцево, Амурское, Тында-Северная, Чернышевск и Зиминское. В ЕЦО «Иркутское» - Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод и депо Боготол-Сибирский, Карасук, Дальневосточное, Чита, Нижне-Удинское, Канск-Иланский. В рамках ЕЦО будут сконцентрированы блоки конструкторско-технологический, качества и ресурсного обеспечения: технологическая подготовка производства и развитие производственных систем; материально-техническое обеспечение; подготовка и обучение персонала. ЕЦО помогает проводить постоянный мониторинг эксплуатационных показателей локомотивов и обеспечивает встроенную систему качества Завод – Депо.

Задачами центров является увеличение линейного пробега локомотивов, снижение простоев локомотивов на плановом ремонте и количества неплановых ремонтов и, как следствие, снижение расходов на сервисное обслуживание.

«Создание единых центров ответственности поможет нам увеличить наш ключевой показатель – коэффициент технической готовности. Мы ставим себе задачу повысить КТГ в 2017-2018 гг. до 0,96. Таким образом, мы сможем существенно улучшить производительность локомотивного парка российских железных дорог», - отметил В.Пустовой.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter