КУЗОЦМ , итоги полугодия | 04 сентября 2017 г. | 10:29

КУЗОЦМ увеличил выручку в первом полугодии 2017 г.

В первом полугодии текущего года объем выручки по МФСО Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ, входит в УГМК) составил 3,9 млрд. Данный показатель на 25% превышает результат аналогичного периода 2016 г. (3,2 млрд. рублей).

Чистая прибыль предприятия выросла на 6,3% до 16,1 млн руб.

Основным фактором роста выручки стало увеличение общего объема продаж цветного металлопроката.

«Общий объем продаж продукции завода вырос на 14,7% по сравнению с первым полугодием прошлого года – 10,9 тыс. т против 9,5 тыс. т соответственно. При этом выросли продажи высокомаржинальных видов продукции: медного, бронзового и никелевого прокатов на 45, 40 и 82% соответственно. На 32% выросли продажи металлических порошков и пудр. Положительная динамика связана с увеличением спроса в целом ряде промышленных отраслей-потребителей, таких, как судостроение, машиностроение (производство легковых и грузовых автомобилей), производство энергомощностей и др.», – прокомментировала генеральный директор предприятия Ольга Зубина.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter