ОМК , ЧМЗ , новое производство | 04 сентября 2017 г. | 10:45

ЧМЗ реализует проект строительства нового прокатного стана

На Чусовском металлургическом заводе (ЧМЗ, входит ОМК) стартовал инвестиционный проект по строительству нового прокатного стана для выпуска рессорной заготовки. Реализация проекта направлена на развитие импортозамещения и позволит увеличить производственные мощности предприятия по выпуску малолистовых рессор для иномарок и новейших моделей отечественных автомобилей.

Производительность нового стана составит более 5,7 тыс. т в год рессорной заготовки. Новый стан позволит на 50% увеличить мощности предприятия по выпуску малолистовых рессор.

Стан будет строиться в цехе по металлообработке предприятия, где уже работают четыре стана, которые прокатывают рессорную заготовку. Новое оборудование будет мощнее и современнее, с большей степенью автоматизации. Инвестиции в проект составят около 200 млн руб.

Специалисты предприятия уже приступили к выбору оборудования. Монтажные работы планируется начать в 2018 г., запуск стана в эксплуатацию запланирован с 2019 г.

«Чусовской металлургический завод — лидер по производству рессоры в России. С учетом перспектив развития рессорного рынка ЧМЗ наращивает производственные мощности, чтобы наилучшим образом удовлетворять потребности клиентов, выпуская высококачественную продукцию для отечественных и зарубежных автомобилей», — прокомментировал начало реализации проекта управляющий директор ЧМЗ Владимир Кирзнер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 423

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter