ЦНИИчермет им. Бардина подготовил окончательную редакцию ГОСТ 7566

Центр стандартизации и сертификации металлопродукции ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина» подготовил окончательную редакцию проекта межгосударственного стандарта ГОСТ 7566 «Металлопродукция. Правила приёмки, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение».

Проект стандарта разрабатывается в соответствии с планом межгосударственной стандартизации на 2017 год и договорами, заключёнными Центральным научно-исследовательским институтом чёрной металлургии им. И.П.Бардина с металлургическими предприятиями РФ. Цель проекта – замена межгосударственного стандарта ГОСТ 7566-94 с целью уточнения требований к правилам приёмки, маркировке, упаковке, транспортированию и хранению металлопродукции – заготовок, в том числе непрерывнолитых, кованых, блюмов, слябов и слитков; проката плоского в листах, рулонах (горячекатаного, холоднокатаного, с металлическими и полимерными покрытиями) и ленте (в том числе, из электротехнической анизотропной и изотропной стали); проката сортового (в том числе катанки), арматурного, фасонного, калиброванного (холоднотянутого), круглого со специальной отделкой поверхности, шлифованного; гнутых профилей, проволоки.

Обновлённый документ содержит новые термины, приложения и уточнения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 212

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter