На УОМЗе запустили высокоточное литейное производство

На Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ, входит в Ростех) запустили в эксплуатацию новые плавильные печи литейного производства, сообщают местные СМИ.

Оборудование позволяет создавать изделия размером до 1100х1100х600 мм и весом до 90 кг. Производительность выросла до 250 т в год (720 тыс. изделий). Кроме того, благодаря новым технологиям, удалось на 70% снизить уровень последующей механической обработки изделий

Генеральный директор УОМЗа Анатолий Слудных сообщил, что в рамках реализации плана технического перевооружения УОМЗ закупил более 30 единиц специального высокотехнологичного оборудования. Основная специализация обновленного литейного производства – выпуск высокоточных отливок из алюминиевых, стальных и медных сплавов методом литья под давлением и литья по выплавляемым моделям.

«С запуском новых плавильных печей литейного производства завод станет одним из лучших в стране по сложности и качеству отливок. Мы видим здесь все приметы умной индустрии: автоматизация позволяет улучшить условия труда, почти вполовину снизить трудозатраты, на 20% – расход материалов, на треть уменьшить себестоимость изделий. На выходе мы получим высококлассные детали оптико-электронных систем – как для военной авиации, так и для гражданского приборостроения», – отметил глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Модернизацию литейного производства Уральского оптико-механического завода проводится с 2010 г., за это время в реконструкцию предприятия, техническое перевооружение, а также в организацию производства медицинской техники, современных композитов и светотехники вложено более 600 млн руб.

В 2018 г. Уральский оптико-механический завод в рамках программы техперевооружения планирует модернизировать участок литья под низким давлением и закупить еще около 10 современных производственных машин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter