Алюминий , Мостостроение | 12 сентября 2017 г. | 09:39

Количество алюминиевых мостов в России увеличится

В рамках конференции «Современные решения применения алюминия в мостостроении» ее участники

В России в ближайшее время появятся более 10 новых алюминиевых мостов, – такой вывод сделали участники конференции «Современные решения применения алюминия в мостостроении». Рост спроса на мосты из «крылатого» металла ожидается ввиду активного развития российского дорожного строительства и транспортной инфраструктуры.

Так, в ближайшее время появятся два пешеходных алюминиевых моста в природном парке «Яуза» в Москве. В 2018 г. будут построены еще два моста в Красноярске. Также предполагается сооружение алюминиевых мостов во Владимире, на Камчатке, в регионах Северного Кавказа.

Кроме того, в ходе мероприятия было отмечено, что большое распространение может получить замена устаревших ветхих мостов на современные алюминиевые мосты. В частности, недавно подписанное соглашение между Алюминиевой Ассоциацией и РЖД предусматривает совместную работу в этом направлении.

Основной преградой для поставки создания алюминиевых мостов на поток является актуализация нормативной базы и готовность властей и исполнителей к реализации подобных проектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter