Тюменская область , Мостостроение | 13 сентября 2017 г. | 08:40

Строительство моста через реку Тобол близится к завершению

Российские мостостроители рассказали подробности о реализации крупного проекта по возведению переправы через реку Тобол на автомобильной дороге Р-404 Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск км 123, сообщают тюменские СМИ.

Еще в начале августа строители начали работы по укрупнению металлоконструкций моста, а также надвижку пролетного строения, укладку покрытия из асфальтобетона, устройство оклеечной гидроизоляции моста. Кроме того, там был начат монтаж барьерного ограждения и укрепление конусов и откосов плиткой. На сегодняшний день работы почти завершены - мост уже находится на финишной прямой.

Сейчас объект располагает всем необходимым объемом металлоконструкций – их монтаж выполнили уже на 85%. Сварочные же работы реализованы на 90%. Отмечается, что работы идут в четком соответствии с графиком, без задержек и отставаний.

Стройка моста через Тобол стартовала в ноябре 2015 г. Движение по первому мосту было запущено уже в ноябре 2016 г. Полностью же данный инфраструктурный объект будет введен в эксплуатацию через считанные дни – торжественное открытие намечено на 14 сентября 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter