JFE Steel , Япония , производство стали | 14 сентября 2017 г. | 06:08

Японская JFE Steel снижает выплавку стали из-за технических проблем

Японская металлургическая компания JFE Steel сообщила о снижении выплавки стали на своем меткомбинате East Japan Works на 300 тыс. т по сравнению с производственным планом из-за непредвиденных проблем с конвертером.

Как отмечает компания, на одном из конвертеров комбината вышло из строя вспомогательное оборудование по улавливанию дыма и пыли, а второй пришлось остановить на плановый ремонт. Из-за этого компания была вынуждена остановить доменную печь, поставлявшую чугун в конвертерный цех.

По оценкам комментаторов, эта остановка случилась очень невовремя, так как спрос на листовой прокат в Японии сейчас весьма высок, а у JFE Steel недостаточно складских запасов, чтобы компенсировать простой. Компания уже предупредила покупателей тонколистовой и толстолистовой стали, а также сварных труб, которые производятся на East Japan Works, о вероятной задержке сроков поставок в октябре.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter