ММК , Экология | 18 сентября 2017 г. | 09:06

ММК вновь вошел в топ-10 экологического рейтинга России

Магнитогорский металлургический комбинат вошел в первую десятку рейтинга экологических инициатив российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов экономики по итогам первого полугодия 2017 г.

В рейтинге, подготовленном телеканалом «Живая планета» и Институтом современных медиа (MOMRI), представлены экологические инициативы 33 российских металлургических и топливно-энергетических компаний, освещавшиеся в СМИ в январе-июне текущего года. Магнитогорский металлургический комбинат занял в исследовании десятое место, тем самым закрепив результат предыдущего полугодия и став единственным предприятием черной металлургии, вошедшим в топ-10.

Среди самых заметных экологических инициатив ММК составители рейтинга отметили реконструкцию сероулавливающих установок для очистки агломерационных газов аглофабрики № 2, реконструкцию системы оборотного водоснабжения Магнитогорского металлургического комбината, а также проведение на базе ММК научно-практической конференции «Проблемы обеспечения экологической безопасности предприятий горно-металлургического комплекса и моногородов».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter