SSAB , прокат с полимерным покрытием | 19 сентября 2017 г. | 06:00

Дом из стали с полимерным покрытием SSAB получил премию в области архитектуры

Широко известное здание жилого комплекса «Tin House» в Лондоне выполнено из стали с полимерным покрытием GreenCoat производства компании SSAB и стало победителем премии «Iconic Awards 2017» по мнению международного сообщества архитекторов «Iconic World», сообщает пресс-служба компании.

Спроектированное признанным архитектором Хеннингом Штуммелем (Henning Strummel), здание «Tin House» отличается уникальным экстерьером и полностью облицовано сталью с полимерным покрытием GreenCoat PLX Pro BT от компании SSAB, известного мирового лидера в производстве высококачественной стали.

«Выбор на использование стали с полимерным покрытием GreenCoat пал после того, как мы рассмотрели все возможные материалы. Важно было подобрать для отделки долговечный цветоустойчивый материал, способный сохранить уникальный облик здания на десятки лет вперед. Немаловажным преимуществом стало наличие у стали GreenCoat PLX Pro BT покрытия с устойчивыми экологическими характеристиками», — отметил Штуммель.

Сталь GreenCoat PLX Pro BT имеет запатентованное биотехнологическое (БТ) покрытие, в котором вместо традиционно используемых масел на основе ископаемого сырья используется шведское рапсовое масло.

Кроме того, сталь с полимерным покрытием GreenCoat PLX Pro BT популярна у кровельщиков благодаря тому, что наряду с высокой стойкостью к коррозии, УФ-излучению и царапинам отличается легкостью ручного формования и повышенной цветоустойчивостью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter