ОСК и компания Bjordal планируют совместное производство

АО «Кронштадтский морской завод» (входит в ОСК) и норвежская компания PE BJORDAL AS планируют организацию совместного предприятия по производству оборудования для комплексных судовых рыбоперерабатывающих фабрик.

В рамках деловой программы Международного рыбопромышленного форума, проходившего в Санкт-Петербурге 14-16 сентября, между Объединенной судостроительной корпорацией и компанией PE BJORDAL AS был подписан меморандум о сотрудничестве, согласно которому на базе Кронштадтского морского завода создается совместное российско-норвежское предприятие по производству технологического оборудования для рыбной промышленности. Новая российско-норвежская компания планирует выпускать филейные фабрики для траулеров, оборудование для траулеров-свежьевиков, краболовов, морозильные фабрики, различные конвейеры, мойки сетей и другие виды оборудования, как для судовых, так и для береговых рыбоперерабатывающих предприятий. Предусмотрен также и сервисный центр.

Компания BJORDAL, имеющая богатый опыт по различным технологиям рыбопереработки, отвечает за проектирование продукции. Кронштадтский морской завод имеет значительный опыт производства металлоконструкций и судового оборудования. В соответствии с решением сторон, начиная с октября 2017 года, компания Bjordal приступает к обучению персонала будущего предприятия. В задачу Кронштадтского морского завода входит подготовка необходимых производственных площадей и технологическое оснащение.

Это будет одно из первых современных производств оборудования для судовых рыбоперерабатывающих фабрик, расположенных в России и ориентированных, прежде всего на российских заказчиков. Начало деятельности нового предприятия запланировано на первый квартал 2018 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter