Золото , золотодобыча , Nordgold | 27 сентября 2017 г. | 12:11

Nordgold стала основным акционером золоторудного проекта во Французской Гвиане

Международная золотодобывающая компания Nord Gold SE стала основным акционером компании Compagnie Mini?re Montagne d’Or (владельца золотого месторождения Montagne d’Or в Гвиане) с долей в 55,01% ее капитала, сообщает пресс-служба компании. В частности, компания подписала с канадской Columbus Gold Corp. акционерное соглашение, устанавливающее права и обязанности партнеров по совместному предприятию в отношении управления и развития проекта Montagne d’Or (MDO).

Nordgold получил в Совете директоров Compagnie Mini?re Montagne d’Or 3 из 5 мест.

«Проект Montagne d’Or обладает высоким потенциалом и играет важную роль в портфеле развития Nordgold. Мы рады получению контролирующей доли в нем и теперь возглавим его дальнейшую разработку», – отметил директор проектор развития Nordgold Игорь Климанов.

Новости по теме

В сентябре 2013 г. Nordgold получил от Columbus Gold Corp. опцион на долю в 50,01% проекта при условии подготовки ТЭО не позднее первого квартала 2017 г. и инвестирования как минимум $30 млн (1,73 млрд руб.) в развитие проекта. В январе 2016 г. Nordgold приобрел еще 5% акций проекта. Во втором квартале 2016 г. компания выполнила условие по минимальному объему инвестиций. В январе-марте 2017 г. Nordgold в установленный срок подготовил позитивное экономическое обоснование проекта.

Nordgold является оператором проекта.

Золоторудное месторождение Montagne d'Or расположено на северо-западе Французской Гвианы. Месторождение, богатое запасами золота, пригодно для открытой отработки и отличается высококлассными металлургическими параметрами. Доказанные и вероятные минеральные запасы оценены в размере 2,745 млн унций золота с содержанием 1,58 г/т, отдельные оцененные и выявленные ресурсы – 3,85 млн унций при 1,41 г/т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter