АрселорМиттал Темиртау внедряет систему счета осей подвижного состава

В компании АрселорМиттал Темиртау внедряется инвестиционный проект - система счета осей подвижного состава. Проект позволит повысить уровень безопасности движения поездов, энергосбережения и уменьшить затраты, исключив содержание дорогостоящих рельсовых цепей. Основной целью установки данного оборудования является обеспечение безопасности движения поездов и коммерческая безопасность. Система, без участия человека, строго контролирует количество вагонов. В планах компании – развитие этого проекта и внедрение его на других станциях комбината.

Установленное оборудование уникально тем, что в случае отключения электроэнергии оно может работать самостоятельно. Источник бесперебойного питания обеспечивает работу системы в течение 3-4 часов, пока поломка не будет устранена. Система отслеживает количество осей на каждом участке пути. Диспетчер видит на экране занятость и свободность пути, количество осей и вагонов. Каждый раз при прохождении колеса подается сигнал и считается прохождение оси. При сбоях в работе система моментально переходит в защитное состояние и подает сигнал на табло диспетчеру о занятости участка.

«Датчики компании «Frauscher» не имеют аналогов во всем мире и успешно работают на европейских железных дорогах и в метрополитенах. На их работе не отражается воздействие воды, пыли, грязи, снега, вибрации, аномально низких или высоких температур. При любых условиях они работают в штатном режиме», - отметил заместитель директора по производству АрселорМиттал Темиртау Александр Забродин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter