Швабе внедрил передовые технологии в литейном производстве

На Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ, входит в Ростех) с 2010 г. проводится модернизация литейного производства. В рамках реализации плана технического перевооружения в этот период УОМЗ закупил более 30 единиц специального высокотехнологичного оборудования.

«Наше уникальное литейное производство, не имеющее аналогов в России, позволяет создавать высокоточные отливки с геометрией любого уровня сложности. Благодаря новым технологиям мы на 70% снизили уровень последующей механической обработки изделий», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Модернизированный литейный цех УОМЗ способен изготавливать высокоточные отливки из алюминиевых, стальных и медных сплавов методом литья под высоким давлением и литья по выплавляемым моделям. Оборудование позволяет создавать изделия размером до 1100 х 1100 х 600 мм и весом не более 90 кг. Производительность обновленного подразделения – 250 т годного литья в год, или 720 тыс. изделий.

Новое оборудование позволило не только существенно снизить уровень последующей механической обработки изделий, но и уменьшить трудозатраты в литейном производстве на 45%, расходы на материалы – на 20%, себестоимость конечного изделия – до 30%, а также улучшить условия труда.

В следующем году Уральский оптико-механический завод в рамках программы техперевооружения планирует модернизировать участок литья под низким давлением и закупить еще около десяти современных производственных машин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter