НЛМК-Калуга , Экология , Группа НЛМК | 29 сентября 2017 г. | 09:05

НЛМК-Калуга получил региональную премию в области экологии

Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) стал лауреатом регионального конкурса «Экоорганизация-2017», организованного Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области. Награждение участников состоится 19-20 октября в рамках III Международного экологического Форума. Компания заняла первое место среди крупных предприятий в категории «За внедрение наиболее эффективных природоохранных и ресурсосберегающих технологий». Достижения компании также отметили дипломами в номинациях «За экологическое ответственное отношение к организации производства» и «За обеспечение экологической безопасности и сохранение благоприятной окружающей среды».

«Устойчивое развитие предприятия предполагает постоянное совершенствование технологических процессов, организации производства, принимаемых решений, в том числе, в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. Уровень подготовки персонала НЛМК-Калуга, задействованного в области охраны окружающей среды, позволяет рассчитывать на высокую культуру производства, успешное решение природоохранных задач и минимизацию экологических рисков», - отметил генеральный директор НЛМК-Калуга Сергей Шаляев.

НЛМК-Калуга соответствует самым высоким мировым стандартам экологичности в черной металлургии. На предприятии реализуются лучшие из доступных технологий и решений по снижению возможного негативного воздействия на окружающую среду. Из 38 миллиардов рублей, инвестированных в создание НЛМК-Калуга, около 20% было потрачено на природоохранные технологии. Очистные системы завода улавливают более 99% атмосферных выбросов, что в несколько раз больше среднего показателя по России. Замкнутый цикл водоснабжения позволяет не только полностью исключить промышленные стоки, но и существенно снизить потребление воды по сравнению с аналогами. Получаемые в процессе производства отходы направляются для переработки в побочную продукцию, в частности, материалы для дорожного строительства. Завод выполняет важную экологическую функцию по сбору и утилизации отходов и переработке вторичных ресурсов (металлолома) в регионе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter