Группа Ternium запускает новые проекты в Латинской Америке

Зарегистрированная в Люксембурге металлургическая группа Ternium анонсировала два новых проекта, направленных на существенное расширение производства стальной продукции в странах Латинской Америке, где сосредоточена большая часть ее мощностей.

В рамках первого из них компания намерена инвестировать $1,1 млрд. в строительство в г. Пескериа в штате Нуэво-Леон на северо-востоке Мексики прокатного завода производительностью 3,7 млн. т горячекатаного проката в год. Ввод его в эксплуатацию запланирован на 2020 г. В дальнейшем компания может увеличить его мощность до 4,8 млн. т в год при сравнительно небольших капиталовложениях.

Как сообщает компания, новый завод будет выпускать высококачественную импортозамещающую продукцию, предназначенную для растущей автомобильной промышленности Мексики, а также для строительной, трубопрокатной, машиностроительной отраслей и производства бытовой техники.

Новое предприятие будет обеспечиваться слябами с бразильского меткомбината CSA, в текущем году приобретенного группой Ternium у германской корпорации ThyssenKrupp.

В рамках второго проекта Ternium построит в Колумбии прокатный завод мощностью 520 тыс. т сортового проката в год. Его стоимость оценивается в $90 млн., ввод в строй намечается на вторую половину 2019 г. С его запуском мощности компании по производству арматуры в Колумбии достигнут 720 тыс. т в год. Как заявляет Ternium, потребление стальной продукции в Колумбии достаточно быстро расширяется, что приводит к увеличению импорта проката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter