В Оренбургской области отремонтировали 113 км автодорог

В Оренбургской области после ремонта сдано в эксплуатацию 113 км автодорог. Так, восстановлены эксплуатационные характеристики проезжей части на восьми участках Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница Республикой Казахстан, трех участках трассы М-5 «Урал» и двух - А-305 Оренбург – Илек – граница с Республикой Казахстан.

Дорожники устроили шероховатое покрытие с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-20, нанесенной на вяжущий материал. Данная технология предохраняет верхний слой дорожной одежды от разрушений, образования трещин, колейности, при этом повышает сцепление с колесами автомобиля, а в конечном итоге, увеличивает срок службы дорожного полотна.

На трассе Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница Республикой Казахстан таким образом защитили 78 км проезжей части. На М-5 «Урал» и А-305 Оренбург – Илек – граница с Республикой Казахстан поверхностную обработку провели на 19 км и 16 км соответственно. Кроме того, на всех указанных участках дорожники уплотнили обочины щебеночно-гравийно-песчаной смесью и укрепили ранее сфрезерованным материалом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter