Калужская область продлит льготы для автопроизводителей

Калужская область продлит налоговые льготы для предприятий, имеющих производство автомобилей в регионе, при достижении ими определенных показателей по локализации, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития.

Область предоставляет льготы на имущество и пониженную ставку налога на прибыль. Теперь на них смогут претендовать автопроизводители со среднегодовым уровнем локализации не менее 45%, следует из утвержденных в сентябре изменений в региональный закон «О налоге на имущество организаций» и закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Калужской области». Автопроизводители могут быть на восемь лет освобождены от уплаты налога на имущество и пользоваться налоговой ставкой по налогу на прибыль в 13,5% до 2023 г. Требуемый уровень локализации должен быть достигнут по итогам двух налоговых периодов перед тем, в котором заявлена льгота.

В Калужской области производственные площадки есть у «Фолькваген Груп Рус», «Пежо Ситроен Мицубиси Автомобили Рус», Volvo Group.

Регион добавил требование по локализации, решив поддержать взятый правительством курс на развитие «глубокой» локализации. Кроме того, производство автомобилей в структуре ВРП Калужской области занимает около 10%.

Источник: RNS
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter