Ростех , Министерство обороны | 03 октября 2017 г. | 14:07

Ростех модернизирует технику для Минобороны

Ростех запустил новый цех модернизации легкобронированной техники на тульском предприятии «Щегловский Вал» (входит в Ростех). Цех площадью 5 тыс. м2 оснащен современным оборудованием и предназначен для механической обработки, сварочных, термических, сборочных и лакокрасочных работ.

«Новый цех модернизации легкобронированной техники станет не только еще одним шагом по внедрению современных технологий в производстве вооружений. Мы также создаем в цехе 240 новых рабочих мест. Запуск цеха позволит осуществлять работу по ремонту и модернизации легкобронированной техники: БМД-2 и БМП-2. Этот шаг поддержан Министерством обороны: мы подписали договор на модернизацию 540 боевых машин БМП-2 и БМД-2», – заявил генеральный директор Госкорпорации Сергей Чемезов.

Новости по теме

Договор предполагает модернизацию боевых машин по линии гособоронзаказа для нужд Минобороны России в рамках Госпрограммы вооружений – 2025. Данный договор является одним из первых крупных соглашений по осуществлению гособоронзаказа в рамках ГПВ-2025.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter