ММК , кадры | 12 октября 2017 г. | 11:04

ММК признан лучшим российским работодателем по версии Forbes

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» стало лучшим российским работодателем по версии американского журнала Forbes. Первый в истории журнала мировой рейтинг наиболее привлекательных для трудоустройства компаний опубликован 10 октября 2017 г.

ММК стал одной из четырех российских компаний, вошедших в топ-500 рейтинга World's Best Employers; комбинат занял в нем 214 место.

Рейтинг составлен на основе списка 2 тыс. крупнейших публичных компаний мира, ежегодно составляемого журналом – Forbes Global 2000. Во внимание принимались имидж компаний, условия работы и многопрофильность.

«Сотрудникам было предложено оценить их собственного работодателя, а также вероятность того, что они посоветуют компанию друзьям или родственникам. Их также попросили порекомендовать других работодателей, которые у них вызывают уважение», - указывается в статье.

Более 36 тыс. рекомендательных отзывов затем были проанализированы немецким порталом Statista, специализирующемся на бизнес-аналитике и исследованиях рынка.

«Сохраняя лидирующие позиции на мировом металлургическом рынке и демонстрируя внушительную производственную динамику, Магнитогорский металлургический комбинат среди приоритетов сохраняет приверженность социальной ответственности, - отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев. – Инвестиции в социальные программы, в качество жизни наших работников и их семей, в поддержку пенсионеров – это вклад в общее развитие предприятия и в наше общее будущее».

За первые шесть месяцев 2017 года компания направила на реализацию социальных программ и благотворительных проектов свыше 670 млн рублей, что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter