Реконструкция аэропорта в Брянске начнется в 2019 г.

Начало реконструкции в аэропорту Брянска планируется в 2019 г. После окончания работ аэропорт сможет принимать новые типы воздушных судов, сообщают местные СМИ.

"В 2019 г. начнется реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Брянск, а также реконструкция всего аэропортового комплекса", - заявил директор аэропорта Александр Сай.

На реконструкцию аэропорта регион рассчитывает получить 1,6 млрд. руб. в рамках федеральной программы. Полученные средства планируется направить на проведение реконструкции ряда объектов, связанных с обеспечением посадки, аэронавигацией, технических систем и других объектов, что позволит принимать новые типы самолетов, включая Boeing 737-800.

Директор аэропорта заметил, что в 2017 г. прошел капитальный ремонт полосы, объем финансирования на который составил 14 млн. руб. Но данный ремонт позволил добиться лишь частичных улучшений, потому как полоса, спроектированная в 1970-х гг., не рассчитана на современные нагрузки.

Сейчас из Брянска осуществляются регулярные рейсы в Санкт-Петербург, кроме того со 2 ноября открывается регулярное сообщение с Москвой. В дальнейшем планируется расширение географии полетов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter