U.S Steel не отказывается от совместного проекта со скандальной японской компанией

Американская металлургическая корпорация U.S Steel сообщила, что не собирается отказываться от проекта расширения производства оцинкованного автолиста на заводе PRO-TEC Coating Co в штате Огайо, которым она управляет совместно с японской компанией Kobe Steel, в последнее время оказавшейся в центре грандиозного скандала.

Партнеры объявили о намерении установить на предприятии еще одну линию по выпуску высокопрочного оцинкованного автолиста мощностью 450 тыс. т в год и стоимостью около $400 млн. в конце сентября текущего года. Как заявляет U.S Steel, эта продукция остается высоко востребованной в американском автопроме, и спрос на нее в перспективе будет только расти.

Между тем скандал вокруг Kobe Steel, признавшейся в подделке сертификатов качества своей продукции из стали, меди и алюминия, продолжает разгораться. Как теперь выяснилось, компания поставляет некачественную продукцию потребителям, как минимум, с 2007 г. Сообщается, что количество таких клиентов может превысить 500. В их число входят крупнейшие автомобиле-, машино-, авиастроительные компании, включая, в частности, Boeing, Toyota, Ford, Hitachi.

Правда, ни один из этих потребителей, насколько известно, ни разу не выдвигал претензий к качеству продукции Kobe Steel, а сама компания ни разу не отзывала свою продукцию. Тем не менее, комментаторов возмущает сам факт обмана, тем более, что это не первое такое происшествие в Японии. Ранее в аналогичном несоблюдении стандартов качества были уличены и некоторые другие японские компании. Американские источники называют, в частности, Mitsubishi Motors и Asahi Kasei.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter