Италия , Цинк , восстановление | 19 октября 2017 г. | 06:47

В Италии возобновят разработку старого свинцово-цинкового месторождения

Итальянская компания Energia получила лицензию на разведку свинцово-цинкового месторождения Salafossa, которое разрабатывалось с 1964 по 1986 гг.

Месторождение расположено на севере Италии, недалеко от города Сан-Пьетро-ди-Кадоре, в 7 км от австрийской границы.

Компания считает разработку месторождения перспективным проектом. За время функционирования, на нем было добыто 10,95 млн. т сульфидных руд, в среднем, по 500 тыс. т в год. Среднее содержание цинка в них составляло 5,0%, а свинца – 1,0%.

Месторождение имеет благоприятные для разработки характеристики, так как имеет мощность около 30 м при горизонтальном залегании руды на площади 750 м на 200 м. Кроме того, как отмечает Energia, добыча будет осуществляться в непосредственной близости от потребителей цинкового и свинцового концентрата в Западной Европе.

Вследствие дороговизны цинка, достигшего наивысшей стоимости за последние десять лет, некоторые компании считают возможным возобновление добычи на ранее закрытых из-за нерентабельности рудниках. И проект компании Energia — далеко не первый в этом ряду.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter