локомотивостроение | 18 октября 2017 г. | 15:56

Уссурийский ЛРЗ установил производственный рекорд

Уссурийский ЛРЗ (входит в Группу компаний «ЛокоТех») работает с максимальной загрузкой. Только для основного заказчика - ОАО «РЖД» в 2017 году завод отремонтирует более 300 локомотивов, что является рекордом для предприятия.

Если производственная программа 2016 года составляла 220 локомотивов, то в этом году необходимо отремонтировать на 90 тепловозов больше - это самая высокая загрузка для завода за всю историю. До конца года ежемесячно необходимо выпускать не менее 30 локомотивов.

В связи с ростом производственной программы растет объем и по другим видам работ. К примеру, в 4 квартале 2017 года увеличена дизельная программа - коллектив дизельного цеха ежемесячно должен ремонтировать от 25 до 30 дизелей типа Д49.

Как отметил заместитель директора по производству Уссурийского ЛРЗ Александр Корчемлюк, в октябре коллективу завода необходимо отремонтировать 29 локомотивов, в ноябре – 30, а в декабре – 32. Планируется и дальнейший дополнительный рост производственной программы.

В рамках увеличения производственной программы Уссурийскому ЛРЗ требуется дополнительный персонал. Основные профессии - это слесари по ремонту подвижного состава, токари, в ЭАЦ нужны укладчики. Прием новых работников ведется ежедневно. Возможно трудоустройство без профильного опыта, обучение специалистов проводится непосредственно на рабочем месте. Сотрудники завода, как и работники других предприятий «ЛокоТех», защищены Коллективным договором и имеют широкий социальный пакет и набор дополнительных льгот.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter