В ЕАО запустят производство металлоконструкций и сэндвич-панелей

Биробиджанский завод металлоконструкций (ЕАО) планирует до конца года получить разрешение на ввод в эксплуатацию производственных цехов предприятия по выпуску металлоконструкций и сэндвич-панелей, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Проект, который оценивается в 1,1 млрд руб., реализуется в рамках ТОР «Амуро-Хинганская». Финансируют инвестпроект неназванные китайские инвесторы.

Как сообщается, компания полностью подготовила стройплощадку будущего предприятия, получила разрешение на строительство, ведет работы по возведению цехов. На 90% готов цех по производству сэндвич-панелей, на 50% - цех металлоконструкций. Строительство идет на площади 8 га с общим количеством производственных и складских площадей не менее 20 тыс. м2. Подведена ЛЭП, смонтирована комплексная наружная трансформаторная подстанция, осуществлено примыкание к федеральной автотрассе. «Мы планируем использовать мобильное оборудование. Такое оборудование позволит значительно сократить логистические издержки. Можно доставить необходимое оборудование на место строительства и там произвести требуемые металлоконструкции», - отметил заместитель генерального директора компании Андрей Говоров. Сбыт продукции на первом этапе планируется в ЕАО и Амурской области, в том числе - другим резидентам ТОР «Амуро-Хинганская».

Проектная мощность завода составит 30 тыс. т металлоконструкций и 22,5 тыс. сэндвич-панелей в год. В том числе будут производиться элементы несущих конструкций для возведения зданий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 277

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter