Северсталь | 24 октября 2017 г. | 06:05

На Северстали прошла международная металлургическая конференция

Северсталь совместно с Череповецким государственным университетом провела III Международную конференцию «Научно-технический прогресс в черной металлургии'2017». Она продлилась два дня и собрала более 150 участников из России, Франции, Италии и Швеции.

Первый день конференции был посвящен основным направлениям развития отрасли на ближайшие 10-15 лет. Собравшиеся обсудили новые источники сырья для производства чугуна и стали, автоматизацию производства, вопросы экологии и переработки отходов. Своим видением перспективных технологий в черной металлургии поделились представители крупнейших российских и зарубежных металлургических компаний и институтов. Затем участники конференции обсудили представленные доклады на круглых столах в формате «мирового кафе» и предложили новые идеи.

Второй день начался с посещения Музея металлургической промышленности – первого в России культурно-информационного комплекса, посвященного истории и современности металлургической отрасли. Продолжилась работа конференции в формате проектной сессии. Участники разделились на несколько групп, каждой из которых предложили разработать технологические проекты на основе образов настоящего и будущего.

«Мир меняется очень быстро, а вместе с ним и технологии. Первый, кто будет владеть этой информацией, сможет ею воспользоваться и победит. Мы хотим по-другому относиться к инновациям, уметь быстро находить то лучшее, что сегодня есть, быстро анализировать, принимать решения и внедрять. Наша задача – познакомиться с тенденциями в сфере металлургии и перенять опыт коллег. С новым знанием мы станем сильнее и мощнее», – обратился к участникам генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Результатом работы конференции стали предложения, направленные на решение вопросов, актуальных для Северстали и отрасли в целом: быстрое реагирование на запросы рынка, разработка новых продуктов, внедрение инноваций и цифровизация производства, энергосбережение и защита окружающей среды. Идеи участников конференции будут внимательно изучены и, несомненно, найдут отражение в стратегии развития предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 256

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter