Алюминий , алюминиевый профиль | 25 октября 2017 г. | 12:33

Алюминиевые комплектующие для мебели IKEA могут поставлять российские производители

Российские производители способны обеспечить производство и поставку необходимых алюминиевых комплектующих для мебели ИКЕА, сообщает пресс-служба Алюминиевой Ассоциации.

О возможности начала поставок рассказал председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко в ходе совместного с Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России заседании сектора ТНП, посвященном импортозамещению материалов, фурнитуры и комплектующих из алюминия для производства мебели IKEA. В заседании приняли участие представители компаний ОК РУСАЛ, КраМЗ, ТАТПРОФ, Реалит, Август Ин, Аметист и др.

Новости по теме

Как было отмечено в ходе обсуждения, в 2016 г. импорт мебельных профилей и фурнитуры на российский рынок снизился на 36,2% до 2,5 тыс. т (из них более 70% пришлось на долю продукции из Китая). Однако по итогам января-августа нынешнего года их ввоз вырос в 2,6 раза до 3,7 тыс. т.

Представители IKEA подробно рассказали о перспективах развития и закупочной политике компании. В настоящее время в структуре приобретаемой IKEA алюминиевой продукции 73% приходится на профили, еще 24% - на литье. Однако, до сегодняшнего дня IKEA не закупала мебельные профили в России, но, тем не менее, она готова покупать их у российских производителей и поставщиков.

«Российские производители алюминиевых профилей и фурнитуры с успехом могут поставлять их IKEA. Именно поэтому Алюминиевая Ассоциация будет максимально содействовать продвижению продукции ее членов на внутреннем и зарубежных рынках», - отметил Валентин Трищенко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 225

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter