АвтоВАЗ , автомобилестроение | 25 октября 2017 г. | 12:04

АвтоВАЗ может начать производить автомобили за рубежом

АвтоВАЗ обсуждает возможность организации производства моделей Lada, производимых на платформе В0, на мощностях альянса Renault-Nissan-Mitsubishi за рубежом.

"Технически это возможно. Сейчас нам необходимо подобрать такой проект, найти такой продукт. У нас есть Казахстан и Египет. Я уже сказал, что в период ближайших двух лет могут появиться и новые проекты. Некоторые из таких проектов могли бы задействовать производство или производственные мощности Renault и Nissan. Это намного легче, если мы говорим о моделях, которые основаны на платформе В0 - например, XRay, Largus, но пока что в этом отношении никакого решения не принято", - сказал президент АвтоВАЗа Николя Мор.

Производство Lada, по его словам, может появиться на площадках альянса в тех регионах, в которых у АвтоВАЗа" на сегодняшний день нет производственной базы.

Сейчас у АвтоВАЗа есть партнёры по сборке Lada в Казахстане - "Бипэк Авто - Азия Авто" - и в Египте - al Amal.

В сентябре альянс представил свой шестилетний план, предусматривающий, в частности, увеличение роли общих платформ для партнёров альянса, экономия от партнёрства к 2022 г. должна составить 10 млрд евро в год.

Николя Мор подтвердил заинтересованность АтоВАЗа в иранском рынке: авторынок там, по его словам, соразмерен российскому.

Источник: RNS
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter