АвтоВАЗ , автомобилестроение | 26 октября 2017 г. | 06:02

АвтоВАЗ начинает продажу двух новых моделей автомобилей

АвтоВАЗ начинает продажу в России LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. К заказу и покупке доступны 24 варианта комплектации автомобилей, сообщает пресс-служба автомпроизводителя.

Стоимость LADA Vesta SW стартует от 639,9 тыс. руб., LADA Vesta SW Cross - от 755,9 тыс. руб.

На модели устанавливаются двигатели 1.6л (106 лс) и 1.8л (122 лс). Предусмотрены механическая коробка переключения передач или автоматизированная механическая трансмиссия. В базовой комплектации автомобили оснащены широким набором систем обеспечения комфорта и безопасности, в их число входят: кондиционер, трехуровневый обогрев передних сидений, центральный подлокотник с боксом для хранения, система электронного контроля устойчивости, противобуксовочная система, система помощи при старте на подъеме, парктроник и др.

Серийное производство универсала и кроссовера было запущено 11 сентября на заводе компании в Ижевске (Ижавто, входит в АвтоВАЗ).

Модели семейства LADA Vesta созданы на собственной платформе LADA с использованием узлов Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Автомобили отличаются просторным салоном и вместительным багажником, а также спортивной управляемостью. В настоящее время LADA Vesta занимает 3 место в общероссийском рейтинге продаж новых легковых автомобилей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter