ЗЭМЗ подготовил фундаменты для новых нагревательных печей

На участке экспорта прокатного цеха №3 АО «ЗЭМЗ» (входит в группу компаний «Красный Октябрь») продолжается строительство нового участка печей термического отжига, на котором разместится современное оборудование производства словенской фирмы Bosio.

На сегодняшний день подготовлены котлованы под фундаменты будущих печей, два из них уже прошли процедуру бетонирования в объёме 25 м3 каждый. Кроме того, готовы все пять фундаментов под стойки и опоры коллектора дымоудаления. Также подготовлен котлован под основную 24-метровую дымовую трубу, производится обвязка анкерных болтов и армирование каркаса. Бетонирование этого фундамента запланировано на конец текущего месяца в объёме 30м3 . В настоящее время заводские строители занимаются подготовкой фундаментных коробок и закладных изделий, «собирают» армированный каркас будущих фундаментов остальных печей.

Новости по теме

Напомним, группа нагревательных печей поступила на промплощадку ЗЭМЗ 18 августа. Ожидается, что, в среднем, ежемесячная производительность каждой из них составит 900 т. Согласно плану, первые пять печей будут смонтированы и включены в производственный процесс в начале 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter