В Москве запустили двухэтажный «Аэроэкспресс»

27 октября в Москве состоялся запуск двухэтажного подвижного состава «Аэроэкспресс» производства швейцарской компании Stadler. В первый рейс двухэтажный поезд отправился в 14 часов с Киевского вокзала в аэропорт Внуково.

Второй по счету двухэтажный «Аэроэкспресс» будет направлен на маршрут Павелецкий вокзал - Домодедово. До конца года, как планирует оператор в эксплуатацию будут запущены все 11 двухэтажных поездов.

В рамках заключенного в 2016 г. контракта Stadler поставит «Аэроэкспрессу» девять шестивагонных и два четырехвагонных двухэтажных поезда. Каждый вагон двухэтажного поезда оборудован мониторами, электрическими розетками 220 В и климат-контролем. Широкие проходы позволяют спокойно передвигаться с багажом, а уютные кресла-трансформеры позволят расположиться с комфортом. Полки для багажа размещаются по всей длине вагона.

Поставки двухэтажного подвижного состава были запланированы к марту 2017 г. Составы предполагалось запустить на маршрутах в «Домодедово» и «Внуково», а на шереметьевском направлении оставить поезда ЭД4МК-Аэро в одноэтажной версии. При этом в марте 2017 г. в Домодедово открылась новая платформа «Аэроэкспресса», адаптированная под эксплуатацию двухэтажного подвижного состава производства компании Stadler.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 216

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter