Москва , строительство метро | 30 октября 2017 г. | 10:09

Метро до Балашихи начнут строить после 2025 г.

Линия метро, которую планируется построить от будущей станции «Нижегородская» Третьего пересадочного контура (ТПК), может протянуться до подмосковной Балашихи, сообщил руководитель управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максим Васильев.

«Закладывается возможность строительства нового участка метро от Третьего пересадочного контура до Балашихи. Последняя станция на этом радиусе будет уже фактически на территории Московской области в Балашихе», - сказал Максим Васильев.

Он добавил, что линия может пройти через районы Перово или Гольяново на востоке столицы.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что после 2025 г. от станции «Нижегородская» может быть построена новая радиальная линия на восток.

«Сегодня при строительстве ТПК мы закладываем технологические возможности проходки новых радиальных направлений. Для этого возводятся специальные камеры съездов. Фактически это вклад в будущее развитие и строительство сети метро. Одна из таких строится на станции «Нижегородская», - сказал Марат Хуснуллин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter