ОАК , Авиастар-СП , Ту-204-100в | 30 октября 2017 г. | 13:00

Самолет Ту-204-100В подтвердил высокие эксплуатационные характеристики

Ту-204-100В совершил трансатлантический перелет, охвативший три континента. Самолет подтвердил свои высокие эксплуатационные характеристики, совершив перелеты с делегацией Министерства промышленности и торговли в рамках бизнес-миссии в страны Латинской Америки и США.

Маршрут визита делегации включал в себя страны Южной и Латинской Америки (Мексика, Колумбия), а также внутренние перелеты по Соединенным Штатам Америки. В ходе перелетов совершались взлеты и посадки с аэродромов, находящихся на большой высоте, например аэродрома г. Богота (2,548 тыс. м над уровнем моря).

Самолет Ту-204-100В оснащен салоном повышенной комфортности производства завода Авиастар-СП (входит в ОАК). Бортовое оборудование воздушного судна позволяет осуществлять перелеты любой сложности, в том числе при неблагоприятных погодных условиях. Метеорологическое оборудование предупреждает экипаж о непогоде, а навигационное позволяет выстраивать маршрут в обход таких областей. Протяжённость маршрута составила 34 тыс. км, суммарное время полёта 50 часов (в воздухе).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 214

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter