ИТЗ , Северсталь , ТБД | 30 октября 2017 г. | 11:34

ИТЗ поставил трубную продукцию для "Силы Сибири"

Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит в Северсталь) отгрузил около 2,7 тыс. т ТБД для строительства подводного перехода газопровода «Сила Сибири», который соединит российский участок проекта с китайской газотранспортной системой.

ИТЗ произвел и поставил трубы диаметром 1420 мм из стали класса прочности К65. Для доставки продукции к месту укладки трубопровода предприятие использовало мультимодальную систему, обеспечив перевозку труб железнодорожным и водным транспортом.

Две нитки подводного перехода протяженностью около 1100 м каждая будут пролегать в тоннелях под рекой Амур в районе Благовещенска. Строительство объекта осуществляет трубопроводное бюро Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) – China Petroleum Pipeline.

«Ижорский трубный завод имеет серьезный опыт поставок проката и труб для «Силы Сибири», в том числе наиболее сложных участков газотранспортной системы, - комментирует директор по маркетингу и продажам предприятия Александр Семенов. – Продукция ИТЗ соответствует не только отечественным, но и международным стандартам качества, и выбор завода в качестве поставщика для подводного перехода проекта, является этому дополнительным подтверждением».

Также в 2017 г. Ижорский трубный завод одним из первых среди российских трубных предприятий произвел и поставил трубы для участков газопровода «Сила Сибири», пересекающих зоны активных тектонических разломов. Такая продукция обладает комплексом особых эксплуатационных характеристик: она способна выдерживать повышенные деформации и сохранять устойчивость при активном сейсмическом воздействии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 208

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter