Россия поставила Венесуэле мобильный комплекс для ремонта военной техники

Рособоронэкспорт передал Венесуэле мобильный сервисный комплекс, предназначенный для выполнения работ по техническому обслуживанию, текущему и среднему ремонту вооружения и военной техники Сухопутных войск. Это первый подобный комплекс, поставленный Россией за рубеж.

«С передачей мобильного сервисного комплекса венесуэльской стороне Рособоронэкспорт открывает для себя новый сегмент мирового оружейного рынка. Россия на сегодняшний момент может предложить комплексы, оснащенные современными автоматизированными аппаратно-программными системами. Они позволяют в масштабе реального времени получать информацию о состоянии техники, планировать ее обслуживание и ремонт в полевых условиях, вести электронный паспорт военной техники, автоматически формировать заявки на запасные части», – отметил заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Сергей Гореславский.

По мнению экспертов, такие комплексы могут стать реальной основой сервисной инфраструктуры для техники и вооружения всех видов вооруженных сил.

Срок полного развертывания основной части комплекса на подготовленной грунтовой или бетонированной площадке составляет всего 25 дней, после чего комплекс сможет эффективно работать. Все элементы мобильного сервисного комплекса приспособлены к перевозке без ограничения дальности железнодорожным, водным и автомобильным транспортом без снижения готовности к работе после транспортирования.

Программно-аппаратные решения, применяемые в российских мобильных сервисных комплексах, во многом делают их уникальными на рынке обслуживания вооружения и военной техники. Эти решения дают возможность автоматизации расчетов потребностей и поиска рационального распределения сил и средств, планирования сроков и вида технического обслуживания и ремонта, а также потребностей в материалах и запасных частях в зависимости от расхода моторесурса и наработки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter