Норникель повышает надежность энергоснабжения в Заполярье

В Кольской ГМК (входит в Группу компаний Норильского никеля) началась реконструкция подстанции ПС-15, осуществляющей электроснабжение насосной станции оборотного водоснабжения (НСОВ) участка хвостового хозяйства обогатительной фабрики.

ПС-15 находится в эксплуатации более 50 лет. Оборудование подстанции выработало свой ресурс и перестало удовлетворять современным требованиям. К тому же производители прекратили выпуск необходимых запасных частей и блоков, что увеличило вероятность возникновения нештатных ситуаций.

Во время реконструкции на подстанции будет проведена замена устаревшего оборудования на современное, с возможностью дальнейшего заказа необходимых запасных частей и комплектов для обслуживания и ремонтов. Кроме того, проектом предусмотрена возможность оперативного удаленного управления оборудованием. Модернизация ПС-15 позволит наладить надежное электроснабжение НСОВ и обеспечить стабильную и безаварийную работу оборудования хвостового хозяйства, а значит и всей обогатительной фабрики.

Норникель инвестирует в реализацию проекта более 130 млн руб. Предполагается, что работы по реконструкции подстанции завершатся в 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter