Электроцинк повышает надежность электроснабжения

На предприятии Электроцинк (входит в УГМК) внедряется система диспетчерского контроля (СДК) электроснабжения для минимизации аварийности, простоев оборудования и технологических потерь, а также повышения надежности энергоустановок.

Новая система, предоставляющая полную картину работы электрооборудования, обеспечивает оперативный контроль параметров электросети, в том числе фазное напряжения и ток, графическое отображение напряжений, токов в удобном для оператора виде, ведение архива и отчета событий, что помогает минимизировать рисковые аспекты на производстве, связанные с электроснабжением.

Реализация проекта осуществляется в рамках программы по развитию, модернизации и повышению надежности энергохозяйства предприятия на 2015–2018 гг.

«Создание оптоволоконной сети, установка микропроцессорных защит позволили свести нам всю информацию в единую систему, а программное обеспечение – вывести все показатели работы энергосистемы завода на монитор к мастеру смены. И сегодня мастер смены может в режиме онлайн контролировать и анализировать всю ситуацию в электроснабжении и принимать соответствующие решения при возникновении той или иной внештатной ситуации для исключения аварийности», – отметил главный энергетик предприятия Сергей Акинин.

По его словам, уже сейчас за счет внедрения системы надежность электроснабжения завода повышена на 40-50 %. Завершить весь комплекс мероприятий по внедрению СДК намечено на 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter