Мурманская область , ФосАгро | 31 октября 2017 г. | 14:06

ФосАгро начала разработку нового карьера в Мурманской области

Группа ФосАгро ввела в эксплуатацию малый карьер Плато комбината «Апатит» (Мурманская область). "Плато" находится на промышленной площадке Центрального карьера, на абсолютной отметке +1060 м плато горы Южный Расвумчорр. Для возможности его отработки был подготовлен проект и произведен демонтаж большей части зданий и сооружений бывшей промышленной площадки Центрального рудника.

В конечном контуре длина карьера составит 600 м, ширина – 170 м, глубина – 41 м. Отработку запасов карьера планируется завершить за два года силами Восточного рудника.

Эксплуатационные запасы апатит-нифелиновой руды в поле карьера составляют 2,12 млн т с содержанием оксида фосфора 15,43%. Коэффициент вскрыши при этом близок к нулю, так как рудное тело имеет линзовидную форму и находится практически на поверхности под небольшим слоем рыхлых техногенных отложений.

Отработка запасов руды с высоким качеством карьера Плато помогает вовлекать в добычу большее количество забалансовых и бедных руд карьера Центральный, таким образом, обеспечивая высокое товарное извлечение и экономические показатели обогащения руды.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter