Уралвагонзавод модернизировал танки Т-72Б3

Уралвагонзавод (входит в Госкорпорацию Ростех) с опережением выполнил долгосрочный контракт с Министерством обороны России на поставку модернизированных танков Т-72Б3. Эшелон с боевыми машинами отправлен заказчику.

Танк оснащен высокоавтоматизированной системой управления огнем, многоканальным прицелом наводчика типа «Сосна», автоматом сопровождения цели, более совершенной 125-мм пушкой и боеприпасами повышенного могущества, бортовыми экранами типа «Реликт» – комплектами дополнительной защиты для ведения боя в городских условиях.

Спецтехника оснащена новым двигателем на 1130 л.с., дополнительными элементами защиты башни бортовой проекции и днища. Всесуточная система управления огнем, цифровые средства связи позволяют использовать машину в любое время суток и при любых погодных условиях.

Заместитель генерального директора корпорации УВЗ по спецтехнике Вячеслав отметил, что Уралвагонзавод – крупнейший поставщик бронетанковой техники в рамках ГОЗ. Долгосрочные контракты с Минобороны по модернизации танков, в частности Т-72, позволили УВЗ выйти на хороший объем производства. Это поможет предприятию устойчиво развиваться в течение нескольких ближайших лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter