НЛМК , кадры | 07 ноября 2017 г. | 09:53

На НЛМК определили лучших инженеров года

На Новолипецком металлургическом комбинате (входит в международную Группу НЛМК) подвели итоги ежегодного корпоративного конкурса «Инженер года-2017». Он проводится для повышения вовлеченности работников предприятия к поиску инноваций для совершенствования производственных процессов.

Конкурсная комиссия определила победителей и призеров в восьми номинациях, их наградят дипломами и денежными премиями до 65 тыс. руб. 19 лучших работ новолипчан будут представлены на региональном конкурсе «Инженер года».

В этом году впервые в конкурсе помимо сотрудников комбината могли принять участие и представители липецких предприятий Группы НЛМК. Всего было заявлено 79 проектов, до финишной прямой – очной защиты – дошли 60 из них: 29 коллективных работ и 31 индивидуальная. На финальном этапе за звание лучших боролись 95 человек.

Новости по теме

Для конкурсантов 2017 года существенно изменились критерии оценки проектов. Особое внимание жюри обращало на устранение рисков, экономический эффект, сроки реализации и окупаемости. Большинство конкурсных проектов решало задачи повышения качества выпускаемой продукции, снижения производственной себестоимости, а также улучшения процессов, связанных с охраной труда.

Высокое качество проектов новолипецких инженеров неоднократно отмечалось на всероссийском и региональном уровнях. По итогам всероссийского конкурса «Инженер года-2016» представители комбината стали лауреатами сразу в двух номинациях. В номинации «Профессиональные инженеры» лучшим назвали проект представителя дирекции по автоматизации технологических процессов Евгения Диденко и мастера цеха горячего проката Дмитрия Мордовкина, а в номинации «Инженерное искусство молодых» высоко отметили проект представителя дирекции по автоматизации технологических процессов Дмитрия Иванова.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter