Белэнергомаш-БЗЭМ изготовит металлоконструкции для Амурского ГПЗ

Белэнергомаш-БЗЭМ совместно с немецкой транснациональной химической компанией Linde AG приступило к изготовлению металлоконструкций для проекта Амурского газоперерабатывающего завода.

Амурский ГПЗ – ключевой проект Газпрома, призванный стать одним из крупнейших в мире и самым большим в России производством по переработке газа с проектной мощностью 42 млрд. м3. в год. Завод станет важным звеном технологической цепочки будущих поставок природного газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» и будет производить метан, этан, пропан, бутан, пентан-гексановую фракцию и гелий в рамках реализации Восточной газовой программы.

Белэнергомаш-БЗЭМ стал одним из первых поставщиков металлоконструкций, одобренных для участия в проекте. Более того, Предприятие осуществит поставку для самой ответственной – лицензионной части Амурского ГПЗ, проектантом оборудования и технологии которой являются немецкие коллеги.

Поставка конструкций будет осуществляться в течение всего следующего года с возможностью дальнейшей пролонгации контракта и увеличения объёмов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter