На Производстве сплавов цветных металлов появился новый тепловоз

Шадринский автоагрегатный завод (ШААЗ входит в УГМК) модернизировал тепловоз ТГМ-4Б-УГМК для филиала Уралэлектромеди (входит в УГМК). Модернизация длилась почти полгода, объем инвестиций в реализацию проекта составил порядка 70 млн руб.

По словам директора филиала «Производство сплавов цветных металлов» Тагира Хафизова, от старого локомотива остались только тележки и рама. Все основные узлы и агрегаты были заменены на современные аналоги.

Так, старый шестицилиндровый дизельный двигатель, спроектированный в 1970-х, заменили на американский двенадцатицилиндровый с большей мощностью и меньшими габаритами. Кроме того, поменяли компрессор и гидропередачу. Новая гидропередача автоматическая, что значительно облегчает работу машиниста и сокращает время выполнения операций. Еще одно важное дополнение – дизель-генераторная установка, благодаря которой сократится время на прогрев двигателя в холодное время года.

Рабочее место машиниста сделано более комфортным за счет минимизации действия вредных факторов и увеличения обзора.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter