Евраз | 09 ноября 2017 г. | 10:13

ЕВРАЗ завоевал рекордное число медалей на Четвертом национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech

Одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали завоевали сотрудники ЕВРАЗа на национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech. Восемь наград – это рекорд сборной ЕВРАЗа на чемпионах WorldSkills Hi-Tech. Команда компании заняла третье место в медальном зачете.

Всего за награды престижного соревнования боролись пятнадцать сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ НТМК. В компетенции «Электромонтаж» первое место занял электромонтер Павел Терешенко. В компетенции «Промышленная автоматика» второе место – у электромеханика Сергея Черепанова. Аналогичный результат в компетенции «Сварочные технологии» показал электрогазосварщик Кирилл Гладышев. Также серебро в компетенции «Лабораторный химический анализ» завоевала Мария Царегородцева, лаборант химического анализа. В компетенции «Мехатроника» бронзовыми призерами стали электромонтеры рельсобалочного цеха Яков Ищук и Александр Ненашев. В компетенции «Обработка листового металла» третье место у слесаря-ремонтника Антона Гринажука. Еще одну бронзу в презентационной компетенции «Неразрушающий контроль», которая была впервые представлена на чемпионате, взял бригадир рельсобалочного цеха Максим Григорьев. Все призеры представляли ЕВРАЗ ЗСМК. Команду экспертов на соревнованиях представили 28 опытных работников ЕВРАЗа.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

«WorldSkills – объединяет все поколения! В ЕВРАЗе сложилось целое волонтерское движение – кто то вовлечён в программу подготовки, кто-то помогает развитию учебных полигонов, кто-то организует корпоративные конкурсы профмастерства, для всех найдется дело, – добавила Директор ЕВРАЗа по привлечению и развитию персонала Галина Тихонова. – Кроме того, здесь мы видим, как растут требования к конкурсантам: задания сложные, комплексные, и чтобы с ними справиться, нужно быть специалистом сразу в нескольких областях. Здорово, что наши ребята справились».

Четвертый Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017 стал рекордным как по количеству участников, так и по числу посетителей. За медали по 30 компетенциям боролись 300 молодых рабочих, за выступлениями наблюдали 30 000 посетителей. Участники соревнований представляли 29 команд ведущих российских корпораций и холдингов. Сборные были сформированы по итогам корпоративных чемпионатов 2017 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»