Тракторные заводы , Чувашия , Ростех | 13 ноября 2017 г. | 06:00

Тракторные заводы в Чувашии будут переданы Ростеху

Тракторные заводы в Чувашии, входящие в состав концерна Тракторные заводы (КТЗ), будут переданы Ростеху до конца ноября 2017 г.

Ранее Внешэкономбанк как крупнейший кредитор КТЗ принял решение о реализации «дефолтной стратегии» в отношении концерна, предусматривавшей банкротство входящих в КТЗ предприятий из-за долгов. Однако руководством Внешэкономбанка принято решение передать гражданский дивизион концерна в управление Госкорпорации Ростех.

«Процедура финансового оздоровления концерна начата. Руководство страны держит ситуацию под контролем. Отдельные провокационные высказывания о том, что предприятия закрываются, их работники останутся на улице не соответствуют действительности», — заявил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

М.Игнатьев добавил, что совместная задача региональных властей и их партнеров заключается в том, чтобы концерн получил дополнительные заказы и постепенно начал безубыточную деятельность.

Заместитель председателя Внешэкономбанка Петр Золотарев напомнил, что банк выделил почти шесть млрд руб. на финансовое оздоровление концерна «Тракторные заводы», что позволило стабилизировать производство на предприятиях, увеличив его объемы втрое за период с января по сентябрь текущего года.

Он добавил, что руководство Внешэкономбанка планирует выделить на восстановление объемов производства на предприятиях еще полтора млрд руб.

«Мы приятно удивлены технологическим и людским, профессиональным потенциалом предприятий концерна в Чувашской Республике. Основные задачи – обеспечить рост производства, социальную стабильность, принять предприятия концерна в дружную семью ГК "Ростех", интегрироваться и совместно развиваться на существующих и новых рынках", – отметил индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии Ростеха Сергей Абрамов.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter