Металлоинвест и КамАЗ подписали меморандум о поставках высококачественного проката на Металл-Экспо'2017

Компания Металлоинвест и КамАЗ (входит в Ростех) укрепляют партнерство: подписан трехлетний меморандум о сотрудничестве в области поставок высококачественного стального проката (SBQ) производства ОЭМК (входит в Металлоинвест).

Меморандум подписан на 23-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2017» в Москве. Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора - коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев и заместитель генерального директора по закупкам КамАЗа Рустам Шамсутдинов.

В соответствии с меморандумом, КАМАЗ намерен размещать на ОЭМК заказы в объеме до 80% от потребности в сортовом прокате соответствующего сортамента. Стороны будут использовать формульное ценообразование на поставляемую продукцию с фиксацией цен на квартал. Кроме того, партнеры рассмотрят вопрос создания регионального склада для обеспечения потребностей поставщиков комплектующих изделий для главного сборочного конвейера КамАЗа.

Новости по теме

«Подписанный меморандум – очередной шаг на пути укрепления долгосрочных и взаимовыгодных отношений между нашими компаниями, - прокомментировал Назим Эфендиев. - Металлоинвест реализует комплексную программу по развитию производства и продаж SBQ. Наша продукция соответствует самым высоким стандартам автомобильной промышленности. Для Металлоинвеста большая честь и ответственность – быть основным поставщиком высококачественного сортового проката для легендарного российского КамАЗа».

«Уже более восьми лет Металлоинвест входит в пул стратегических поставщиков КамАЗа, и сегодня многолетнее успешное сотрудничество наших компаний получило новый импульс для развития, - прокомментировал подписание меморандума Рустам Шамсутдинов. - Сортовой прокат ОЭМК используется на заводах КАМАЗа для производства ответственных и высоконагруженных узлов и агрегатов автомобиля, что говорит о соответствующем уровне продукции партнера и создает надежную основу для обеспечения высокого качества автотехники КамАЗа».

Рустам Шамсутдинов также отметил, что КАМАЗ производит широкий спектр продукции, в том числе востребованную сегодня технику высокой проходимости для сложных дорожных условий, поэтому особенно важно быть уверенными в качестве металлопроката и надежности поставщика.

КамАЗ является одним из ключевых потребителей стальной продукции ОЭМК. С 2009 года по октябрь 2017 г. ОЭМК отгрузил в адрес партнера более 400 тыс. т высококачественного проката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 220

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter