Современные возможности ВИЛС стали темой для обсуждения на «Металл-Экспо'2017»

Всероссийский институт легких сплавов (ВИЛС) и РТ-Проектные технологии (входит в Госкорпорацию Ростех) провели научно-практическую конференцию «Кооперация как стратегия развития бизнеса» в рамках выставки «Металл-Экспо'2017». Участники обсудили перспективные тенденции российской металлургической промышленности, в том числе создание Инжинирингового центра аддитивных технологий (ИЦ АТ) на базе ВИЛС, а также возможности сотрудничества промышленных предприятий, научных и образовательных учреждений в интересах развития отрасли.

В качестве спикеров выступили генеральный директор ВИЛС Александр Опарин, советник генерального директора «РТ-Проектные технологии» Владимир Устюхин и заместитель генерального директора «РТ-Проектные технологии» Василий Зуйков, рассказавшие о современных возможностях «ВИЛС» и развитии аддитивных технологий.

Участники конференции узнали, как помогает развитию металлургической промышленности совместная работа ВИЛС с различными производственными предприятиями в структуре Ростеха. В основе этой деятельности лежит партнерское взаимодействие, позволяющее эффективно решать научные и производственные задачи за счет объединения конкурентных преимуществ и рационального использования ресурсов каждого из партнеров.

«Сегодня как никогда огромное значение имеет кооперация. Только общими усилиями мы сможем добиться действительно кардинальных позитивных изменений в металлургической промышленности. Поэтому ВИЛС настроен на конструктивное партнерство со всеми предприятиями и организациями, которые заинтересованы в эффективном развитии российской промышленности и повышении конкурентоспособности на мировом уровне», – отметил А.Опарин.

Особое внимание участников конференции привлекла концепция ИЦ АТ, который будет действовать как центр координации, создания, подбора и адаптации решений по использованию 3D-моделирования и печати для предприятий Госкорпорации, а также других ведущих производственных площадок страны, научных и образовательных учреждений, задействованных в этой сфере.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter