ТМК и ЦНИИЧермет им. И.П.Бардина договорились о совместной работе на полях «Металл-Экспо’2017»

В рамках 23-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2017» генеральный директор Трубной Металлургической Компании (ТМК) Александр Ширяев и генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии им. И. П. Бардина» (ЦНИИчермет) Виктор Семёнов подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение действительно до 1 января 2025 г.

Стороны планируют объединить усилия по разработке и освоению на предприятиях ТМК технологий производства новых эксклюзивных марок сталей и труб повышенной коррозионной стойкости различного назначения. В частности, планируется проводить совместные научно-исследовательские и технологические работы в области металлургических технологий и создания новых материалов, проводить работы по стандартизации и сертификации сырья, металлопродукции и систем обеспечения качества, а также осуществлять совместную маркетинговую деятельность в сфере развития и внедрения наукоёмких технологий.

«Эффективное сочетание опыта и компетенций крупнейшей трубной компании, обладающей своей научной базой, и ведущего отраслевого института позволит создавать сегментированные высокотехнологичные продукты из современных марок сталей и новые технологии их получения. Это позволит ТМК ещё больше усилить свои позиции на российском рынке премиальной и инновационной трубной продукции», – прокомментировал Александр Ширяев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter