Игроки рынка цветных металлов активно работают на «Металл-Экспо'2017»

В рамках «Металл-Экспо’2017» Российский Союз Поставщиков Металлопродукции провел ежегодный круглый стол поставщиков и потребителей сырья и проката цветных металлов.

На мероприятии присутствовали свыше 50 руководителей и специалистов компаний по производству и дистрибьюции продукции из цветных металлов, в том числе РУСАЛ, Алюминиевые продукты, КУМЗ, Алюминий Металлург Рус, Вертикаль, КЭМ, Невский Алюминий, ЦОМ «МОСТ-1», ЛИСТ, Уральский медный прокат, Галактика, Промцветмет, КЭМ, Актимиста и др.

Как отмечали собравшиеся, текущий год был достаточно стабилен. Однако, работать непросто ввиду ужесточения государственного контроля за деятельностью металлургов. Также ситуация осложняется непростым положением дел в промышленности и строительстве, высокими ставками по кредитам коммерческих банков, ростом тарифов естественных монополий и др.

Новости по теме

В 2018 г., по мнению специалистов, произойдет усиление конкуренции на внутреннем рынке. Кроме того, участники круглого стола ожидают, что будет проводиться не только политика импортозамещения, но также действия будут направлены на повышение доли экспорта из России.

Тем не менее, ряд участников внутреннего рынка цветных металлов сумел удержать объемы производства и продаж, а некоторым удалось увеличить данные показатели. Все игроки оптимистично смотрят на предстоящий год и планируют развивать свой бизнес.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter