ВИЛС награжден дипломом выставки «Металл-Экспо» за издание научного журнала

Всероссийский институт легких сплавов (ВИЛС) награжден медалью и дипломом 23-й международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2017» в рамках конкурса на лучшее издание в металлургической промышленности за подготовку и выпуск научного журнала «Технология легких сплавов».

В издании публикуются статьи и обзоры, научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук в области материаловедения, методов исследования и контроля технологических процессов, металлургии гранул, аддитивных технологий и других процессов обработки алюминиевых, магниевых, титановых, никелевых сплавов, композитов и наноматериалов.

Также в рамках выставки «Металл-Экспо'2017» ВИЛС) и РТ-Проектные технологии (входит в Госкорпорацию Ростех) провели научно-практическую конференцию «Кооперация как стратегия развития бизнеса». Участники обсудили перспективные тенденции российской металлургической промышленности, в том числе создание Инжинирингового центра аддитивных технологий (ИЦ АТ) на базе ВИЛС, а также возможности сотрудничества промышленных предприятий, научных и образовательных учреждений в интересах развития отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter